2014年1月28日在乘坐出租车时,到达目的地后计价器显示11.4元,给了司机15元,他找我2元。我说少找了吧,不是四舍五入吗?结果他说,那你给我五毛,我说没零钱,他说那我要不再给你往前开几十米,反正就是不找钱。我已经到达目的地了!怎么可以这样服务说往前开!车牌号津E24643
尊敬的冯蛾网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门办理,现对您提出的问题回复如下:
您投诉的津E24643号出租车问题,相关出租汽车公司已经处理,并已与您联系,将处理结果回复给您。
感谢您的留言。祝您春节愉快!
天津市客运交通管理办公室
2014年1月28日