本人在武清区城关镇博雅轩买房,曾留言,据市领导回复:(建设主管单位在问题发生后,积极采取措施,准备引进有实力的开发企业介入。该项目建设主管单位与新的开发企业正在进行协商、洽谈,力争工程早日开工建设。)本人及其他小区业主真心言谢。但3-4个月前,其他业主也曾收到区政府这样回复,因此业主们对当地主管部门办事力度有所怀疑.所以恳请市领导抽出宝贵时间不定时莅临监督执行!真心谢谢!
网友,您好!
收到您的留言后,我们立即责成相关部门进行调查。具体情况如下:
经城关镇政府协调,已有开发商接收此工程,目前新开发商正在进行债务和账目交接,并尽快复工完成项目建设。
希望您继续关心支持我们的工作,祝您生活愉快!
武清区委办公室
2014年3月24日