领导,您好:我居住在北辰区淮和园小区。我小区自1月9日起至今,所有业主家中均没有供暖,暖气片冰凉。我们咨询了物业、供热办、12319、北辰区供热办公室等政府部门,均没有给予正面答复。各相关部门均相互推诿。导致人们在没有供暖的房间里挨冻。我希望您能够出面解决这个问题,因为在姚江东路附近的小区里,无论是新老住宅,都存在供热不达标的问题。希望咱们人民政府能够让人民过个好年。
尊敬的段先生:
您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2014年1月15日
尊敬的段先生: 您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。您所在小区属于两年内的新建小区,按照《天津市供热用热条例》的规定,两年内的新建小区供热问题由开发商保驾,出现供热问题应联系开发商。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
天津市城乡建设和交通委员会 2014年3月17日