你好:
我是西青区柳口路紫溪别墅的一名住户 我们小区后面 有一个工厂 工厂有个空地放置了一个非常的大垃圾箱 和我们家只有一墙之隔,天气热的时候臭气熏天 苍蝇蚊子满屋飞 根本无法开窗 多次投诉不予理睬 只希望能够把垃圾箱放置在离我们小区远一点的位置 还我们住户一个干净的居住环境
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2014年1月16日
您好!经了解,环卫部门已责成责任单位对该问题点位进行清理。
2014年4月17日