我看了很多高层的入户门都是往外拉的 但是宝坻区河景馨园小区全阳户型的入户门都是往里推的,查了查国家相关规定是不允许高层入户门向里推的。消防规定也说明了入户门朝里开若发生火灾逃生率为0 这样的户型有很多 ,请有关领导研究一下这个问题怎么解决。
尊敬的“高贵忠”网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的"高贵忠"网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,并责成区房建办进行办理,现将办理结果答复如下:
河景馨园住宅小区施工图纸是严格按照防火规范设计,经消防主管部门审批合格,严格按照图纸施工,且已经办理了工程竣工验收消防备案手续,不存在消防隐患。
区房建办工作人员已将该情况向反映人进行了解释说明,其表示理解。
2014年2月18日