河北区育婴路(现小外后身,动力机厂前门)附近平房,何时拆迁?
户口已冻结好多年,只有部分靠近快速路的平房被拆除,其余的危漏平房至今没有任何的拆迁动作,对此已经造成很多不便,遂请尽快答复此地区的平房何时得以拆除!!!
该问题正在调查中
小果你好:
关于你咨询河北区育婴路平房拆迁的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位后实施征收。
河北区房管局
2014年2月11日