本人家住志成道快速路辅道边志成里小三楼(河北区十三号大院内),这片房子挨近快速路辅路的一排楼房至今还是属于简易楼,一门三户,厨房卫生间共用,人均不到7平米。楼内居民大多都是老年人,行动及生活都极其不便,活动空间也非常狭窄,希望咨询此处房屋何时能给予改造,也希望得到相关部门的重视!
该问题正在调查中
小静您好:
您咨询河北区志成道志成里拆迁时间的问题,区房管局回复: 目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2014,1,23