网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-1-13
尊敬的网友:
您好,关于楼霸问题,公安塘沽分局领导高度重视,指派新北派出所进行查处。日前,新北派出所专门组织警力对该小区业主和物业公司进行了,由于该小区为新建小区,业主的入住率较低,暂未发现“楼霸”强行搬运建筑材料等情况,目前分局正严密管控该小区,如发现存有楼霸现象将予以严厉打击。
住房保障和房屋管理局物业办也有针对的进行了调查,业主在装修前,需和物业企业签署装修协议,业主可与物业企业协商由物业企业进行装修垃圾的清运,或自行负贵装修垃圾的清运工作。如业主对物业企业提出的垃圾清运费及制证赞有异议,可向物价主管部门反映。关于供暖费用,业主可向供热公司咨询。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-1-23
|