联谊里小区至今已经20多年,年久失修,阳台经多年风吹日晒,水泥片经常从楼上往下掉,居民进出楼道提心吊胆。居民生活垃圾至今仍使用楼内垃圾道,卫生状况可想而知,然而就是这样的小区多年没人管没人问,老百姓眼巴巴地看着周围各方面情况都比联谊里好得多的小区都进行了提升改造,而叫天不灵叫地不应。这里的居民盼望河北区的领导关注这个小区,尽早进行改造,为官一任造福一方,老百姓会真心感谢你们的。
该问题正在调查中
居民您好:
您咨询天泰路联谊里7-16门旧楼改造的问题,区房管局回复:联谊里7-16门位于河北区新开河街,因7-16门只有2幢楼,未列入2014年河北区成片旧楼区提升改造计划。
河北区房管局
2014,1,23