我看到政民零距离中,针对和苑附近公交的问题,交通港口局回复:“目前现有条件下,我们安排了308路在距小区约600-700米处的大明道上设有罗浮路站”。
但在大明道上,目前没有设立罗浮路站牌,不知道 是否308路公交 会在罗浮路与大明道口停靠?
和苑因周边道路不完善,所以从前只能步行到快速路,搭承快速2路,需要走约半个小时,很不方便。
后在和苑后门,顺罗浮路新铺设了砖路通到大明道,方便和苑居民出行。现和苑居民可以步行约500多米到大明道与罗浮路交口。公交308路虽然正常路过此交口,却只设营瑞路与营玉路站,罗浮路口在此两站中间,距这两站均需再步行几百米,给和苑居民出行,人为增加了不便。
现强烈建议在原开行线路不变的情况下,308路增设罗浮路站,方便和苑居民出行。
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月7日
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
营瑞路和营玉路之间设有罗浮路公共汽车站,我们将要求相关企业规范停车。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
2014年1月22日