发表人:张** 提问时间:2014-01-03 14:49 |
|
标题:积分落户 |
|
|
|
内容:
积分落户户口是必要要求非农业吗,农业户口可以吗?办理居住证的时候要求孩子也必须先办理居住登记半年以上,这个要求太不合理了,孩子还不到两岁,为嘛要办居住登记,另外我在河西区办的居住证,西青区的办事大厅就说不是在他们这所办的就查不到信息,只能按新登记的办理,再等半年以后才能办理居住证,天津市的公安系统难道不联网吗?
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-01-22 14:44 是否超时:否 |
|
|
张晓倩网友:
您好,收到您的留言领导高度重视。我们已对您所提出的问题进行调查,并通过电话向您进行了说明和答复,对此您也表示满意。现将居住证相关政策解读附上(zwgk/zcfg/zcjd/),如有其它问题您还可以上网搜索《天津市居住证管理暂行办法》和《天津市居住证积分入户管理实施细则(试行)》进行查阅。
希望您继续关心支持我们的工作,祝您工作生活愉快!
中共西青区委
2014年1月22日
|
|
|
|
|
|