名下有一辆出租替,2013年9月份到报废年限,至今未办理报废手续,现在限号,如果现在去办报废手续,原号牌可以留下么?可以直接获得更新指标么,名下就这一辆车。需要竞拍么?
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《管理办法》规定,您可以直接申领更新指标,办理完原车辆报废手续后,将原出租车号牌使用到您新购置的出租车上。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年1月6日