我于2013年11月中旬购买东丽区房屋一套,交完首付后,被告知开发商办理备案,到现在一直备案也没有下来,查询天津市房地产综合信息网上面也没有显示办理备案,问开发商被告知已经进件,我想知道备案究竟多久能下来,房管局办理时间是否过长,
多婷婷同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年1月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年1月15日