由于近几年私家车发展迅速,造成小区里已无车位,甚至已占用消防通道,这样会造成很大的安全隐患。在小区周围交管部门画了一些停车位,本是好事,可现在开始有人收费,他们并没有正规的手续,和证件,也无停车场标识,希望领导给核实一下。现在这种乱收费太多了!
回复单位:市公安局回复时间:2013-10-12 15:11
市公安局回复:感谢您留言。经查,红桥区御河湾小区外(南运河北路)确有一个停车场,该停车场使用的是联华停车票据。经联华公司红桥分公司负责人到现场核对,确认该停车场使用的票据不是联华公司红桥分公司的票据,而是其它区联华分公司的票据,该停车场涉嫌违法经营。
目前,交管局红桥支队负责民警已经告知该停车场工作人员不准再进行经营收费,并将违法收费票据予以扣留,要求负责人到交管局停管处接受进一步调查、审核。
!!!直到现在还收费!没有撤离!请领导帮忙谢谢!
尊敬的网友:
您好,接到您的留言后,交管红桥支队支队非常重视,责成秩序科领导亲自负责调查、处理该投诉。支队立即责成辖区大队到现场进行查看,在御河湾小区门前,有联华公司施划的停车泊位,但据联华红桥管理大队负责人反映,此处虽是联华施划的泊位,但是联华并没有派人经营,在经营的人员非联华人员,据此支队已经告知该地区收费人员,要求其立即停止违法收费行为,支队已与红桥分局经侦部门联系,对此处非法收费违法行为进行治理。
希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。
红桥区政府
2013.1.7