您好!
我是一名富力津门湖社区的业主,关于津门湖社区的教育配套有两个问题想咨询一下有关部门:
第一,富力津门湖社区属于哪一个小学片区?
第二,富力津门湖社区目前小学的建设早已完成,何时能够进驻九年义务制教育的小学并开始招生?
2014年?
2015年?
2016年?~~~
请相关政府主管部门就以上问题给予回复,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2014年1月7日
您好!关于上学问题,您可向李七庄街教委咨询了解,联系电话:23384093。
2014年4月9日