新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 蒲振华   提问时间: 2013-12-26 18:56
 标题:和苑购房合同什么时候下来???????
内容:

    全额购房款已交了4年了,现在购房合同及发票还未拿到,去开发 商处咨询,被对方告知,此小区住房尚未在房管局登记,如果找的人多了可能就快点,否则一两年也下不来,我们居民的正当权益受极大侵害。就此问题一直没有相关部门人员给予解答,是回避还是回避,还是有什么不能说出来的。

回复部门:红桥区   回复时间:2014-01-03 17:06   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,经核实,关于办理和苑的契税等购房凭证等问题的前期手续正在积极办理当中,请您耐性等待。

        希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

红桥区政府

2014.1.3


     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有