发表人:刘* 提问时间:2013-12-25 20:54 |
|
标题:滨海新区西部新城还迁房卧室地采暖一半没有铺管。 |
|
|
|
内容:
领导您好;我是滨海新区西部新城觉康园8、1、701还迁房的一位业主自2012年入住以后发现两个卧室的地采暖不热,尤其是主卧室有1,5米的距离根本不热,就找物业,津塘公司,施工方联系。后经施工方多次检查,说地下可能没有铺管。让他们出证明他们不给,时至今日未得到解决办法。多次找津塘公司,施工方的负责人反复推脱。难道老百姓维权就这么难吗、我真的没有办法了。希望您在百忙当中抽出一点的时间问一下好吗。
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2014-02-11 17:31 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。日前,新区有关部门会同塘沽建管中心和开发商已入户现场调查,不存在房屋结构安全隐患,系混凝土浇注导致地采暖管位移。经协调,开发商与业主已达成维修协议,网友表示满意。小区其他业主如遇类似情况,可与小区物业联系,由小区物业通知开发商入户维修。
中共滨海新区委员会办公室
2014年2月11日
|
|
|
|
|
|