发表人:女* 提问时间:2013-12-25 15:53 |
|
标题:尽快通燃气 |
|
|
|
内容:
您好,我是启航嘉园的业主,12-24启动燃气点火业务,但由于个别业主未到场,导致部分无辜的业主无法顺利启动燃气点火。咨询燃气公司,说得在等第二批点火安排。预计是春节后。我代表业主跟区长书记表表大家的心情。启航小区第一批点火是1-9结束,距离春节还有近一个月的时间。燃气公司能否也就考虑下入住业主的需求,安排春节前启动第二批点火。届时,我们业主也会非常感谢,由业主及物业共努力,凑齐人员,避免点火业务的燃气工作人员,再次返工。恳请区长书记,记挂百姓事在心,安排相关部门与燃气公司沟通二次点火计划安排。谢谢!
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2014-01-24 18:38 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经协调,滨海燃气公司表示,春节前将为启航嘉园小区安排燃气点火工作。按照相关燃气使用安全规定,燃气点火时应全员到位,希望未通燃气的业主克服困难,积极配合燃气公司争取一次点火成功。
中共滨海新区委员会办公室
2014年1月8日
|
|
|
|
|
|