发表人:张** 提问时间:2013-12-24 09:04 |
|
标题:塘汉公路改造问题 |
|
|
|
内容:
您好;
9月17日我从滨海新区规划和国土资源管理局官网首页的“本局新闻”,滨海新区“十大民生工程”建设正式进入“密集期”中看到,年内将对塘汉公路进行拓宽改造,但现在已经进入12月了,仍没有看到有动工的迹象,所以想问一下,具体将在什么时间开工,拓宽改造哪一段?
感谢
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2014-01-24 18:41 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经查,塘汉公路为国省级公路,产权单位为天津市公路处,由新区第一公路处负责养管。道路全长5.552公里,面积9.72万平方米。该路现已完成工程立项审批,正在进行可行性报告审批,已启动道路两侧管线切改,工程2014年3月开工,2015年上半年竣工通车。
中共滨海新区委员会办公室
2014年1月23日
|
|
|
|
|
|