发表人:刘* 提问时间:2013-12-23 21:31 |
|
标题:派遣制员工工资被拖欠问题 |
|
|
|
内容:
袁书记:
您好,我是滨海新区塘沽综合执法局的一名派遣制执法队员。我们单位一共有一百多位派遣制执法队员,从十月十日之后工资就没有再发过,到十二月二十三日已经拖欠了我们两个月的工资了,我们所属的滨海人力资源有限公司也替我们垫付了两个月的保险和公积金,执法局说财务在努力向新区反应此事均未果,我们咨询新区财政局也未做答复。我们派遣制员工本来就地位和待遇尴尬,目前也找不到相应组织为我们维权,希望袁书记能够为我们解决这个问题,谢谢。
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2014-01-24 18:44 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经查,塘沽、汉沽、大港3个管委会撤销期间,由于塘沽执法局上缴资金较迟,未能及时与新区财政局对接到位,短期致部分人员工资经费未能及时拨付,此问题已于2013年12月26日得到妥善解决。
中共滨海新区委员会办公室
2014年1月23日
|
|
|
|
|
|