你好,我是2011年年初买的北辰区华城佳苑限价房,面积没有超过90平米,指导价超过了,为什么我要交3%的税???原来咨询过,过了好久末见回复,这次希望请回复的明确些,不要敷衍,请予以说明!自从咨询到现在这都过去1个月了,并且已经不是第一次询问了,能不能给个答复!!!
尔芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年12月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月27日