河北区靖江路涪江南里1号楼202的供热不暖和问题
您好,我住在河北区靖江路涪江南里1号楼202,自今年入冬以来所居住的小区供暖就处理低温状态,找供暖部门,供暖部门来了也没有测量温度,这不是糊弄老百姓吗!另外现在还未进入三九天暖气就这样,再冷点在家待着就更冷了。我们每年都开着电暖器,开空调取暖,都好几年了,为什么每年一到供暖时节,相关职能部门不能替老百姓做点实事啊!我想投诉,河北区靖江路涪江南里的供暖部门不作为.
该问题正在调查中
赵亮您好:
您反映北区靖江路涪江南里1号楼202的供热不暖和的问题,区供热公司回复:经查,该问题系反映人私自对家中暖气进行改造。
河北区供热公司
2014,1,2