发表人:马** 提问时间:2013-12-16 19:07 |
|
标题:关于津南区浯水道路灯不亮问题 |
|
|
|
内容:
我们居住在浯水道附近,浯水道自2006年建成以后,人们心里很是高兴。但奇怪的是,此路自建成之后路灯就没有亮过,一直至今。可是由河西区负责的浯水道的路灯,从建好之后路灯就亮灯的。我们不知道是什么原因有津南区负责的浯水道路段已经七年了路灯就没有亮过。请李书记在百忙中过问此事,并给予解决为盼。方便人民群众的出行安全。
|
|
|
|
督办单位:市委督查室 回复时间:2014-01-21 16:16 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您的问题答复如下:
浯水道道路由我集团道路管网公司投资建设,因电力穿缆需破路施工,现道路管网公司正积极协调相关部门办理破路手续,待手续办理完成后立即组织施工,计划3月底实现亮灯。
市城投集团
2014年1月21日
|
|
|
|
|
|