12月14日晚21:30左右在东站后广场附近乘出租车遇不良男司机,五十岁左右,比亚迪牌出租车,车牌为:津E-10782。
我们在行驶途中觉得路线不对向其询问时,遭其百般推诿,并大声与我们“理论”,且停至路边不走。因带着一同乘车还不满三岁的孩子已经睡着,理论无果的情况下,无奈被其逼至下车。抱着熟睡的孩子在寒风中等了将近十分钟,来回过了两次马路才再次打到车。因其当时说:算我白拉,你们赶紧下车。所以没有打车的发票。
谴责这种行为,不想再让带小孩的朋友、上年纪的朋友、外地来津的朋友及所以路况不熟的人,再遭遇我那晚的状况。
尊敬的张维网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2013年12月17日
您好!日前,我办相关部门工作人员已与您联系,对您投诉的津E10782号出租车绕路并拒载一事,我办主管部门已对该司机传讯核实,具体处理结果已给您回复。
感谢您的留言。祝您生活愉快!
2014年1月9日