发表人:大*** 提问时间:2013-12-12 09:46 |
|
标题:天房美域供暖问题 |
|
|
|
内容:
我是天房美域华庭的住户,自2010年入住以来,每年的供暖都很困扰我。主要问题:1、暖气烧得不热。2、2012年和2013年都存在供热期因故障停止供热问题,昨天暖气又停了。3、报修电话打过去,等一天没人来还得催。4、维修人员不负责任,每年都得报两次修。几年来投诉、打电话都不起作用,因为室内温度达标了。昨天故障停止供暖后,室内温度仍然达标,那还需要供热吗?恳请该供热公司改善供热服务水平,走群众路线,帮助群众解决问题。
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2013-12-19 15:04 是否超时:否 |
|
|
网友:
您好,收到您的留言后立即进行调查,了解到您所居住的天房美域小区供热事宜属市供热办下属津热集团负责,该事项不在我区管辖范围,对此问题,物业公司已贴出公告:请有供暖问题的业主向津热集团反映。建议您也及时向津热集团反映问题,寻求解决办法。
希望您继续关注我们的工作,祝您工作生活愉快!
中共西青区委
2013年12月19日
|
|
|
|
|
|