发表人:小*** 提问时间:2013-12-07 22:07 |
|
标题:万通上北新新家园流浪狗 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导:
我是塘沽万通上北新新家园的居民,我们小区长期有较多的流浪狗活动,成群结队,不时朝人吠叫。而且小区里有很多人养大型犬在遛狗时也不栓狗链,对小区居民的安全造成了严重危害。
请领导给予解决。谢谢了
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2013-12-26 18:50 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。12月24日、25日,公安塘沽分局新北派出所执法人员对新新家园小区及周边区域流浪犬及违章养犬进行了清查,捕捉无主流浪犬3条,未发现居民饲养大型犬。今后,执法人员将加强巡查,及时清理,为居民创造安全的生活环境。相关工作人员已与您取得联系,您对处置工作及答复表示满意。
中共滨海新区委员会办公室
2013年12月26日 |
|
|
|
|
|