发表人:迎* 提问时间:2013-12-02 13:36 |
|
标题:流动测速警车停放位置标准 |
|
|
|
内容:
津围公路和津蓟高速交口立交桥下,津围公路限速60,有流动测速,1.警车停放于绿化带中,。2.天气气温舒适的情况下在绿化带中停车开空调。不仅破坏绿化带,破坏环境,违反国家节能减排的号召,影响交警形象,并且对警务车辆有损伤。希望领导给出解释,群众看着很不爽!!!
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2013-12-24 11:01 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!
您反映的流动测速警车停放位置的问题,区公安分局交警支队已与您取得联系并反馈相关情况。今后,我们将进一步规范流动测速车辆位置,严格执行警用车辆使用管理规定,规范执勤民警执法行为。
祝:身体健康、生活愉快!
公安宝坻分局交警支队
2013年12月24日
|
|
|
|
|
|