发表人:蔡 提问时间:2013-11-27 14:09 |
|
标题:大港东城海字头小区公交问题 |
|
|
|
内容:
大港东城最东部的海字头如海景园、海韵园、海明园等小区,最早的已经入住两年多了,但至今不通公交,去最近的公交站需要步行半个多小时,不符合配套设施‘三同时’的要求。关于公交问题自去年上半年就陆续有人在北方网上留言,自今年5月份以来北方网上的回复是正在调研,近期开通,敬请期待,随着关于公交问题的留言增多,9月份有人接到电话称公交在国庆节开通,但直到现在还没有任何迹象,感觉政府调研的效率太低了,我想知道大港东城的公交开通有没有时间限制,让东城的居民由期望变成了失望
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2013-12-11 14:43 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经查,《滨海新区2013年公交建设实施方案》显示,12月底前大港将新增一条公交环线,该线路途经海景园、海韵园至大港城区,您可乘坐该线路再倒乘客运班线车辆至大港油田地区。目前,您可乘坐公交524路从港东新城至大港油田。
中共滨海新区委员会办公室
2013年12月11日
|
|
|
|
|
|