发表人:滨* 提问时间:2013-11-22 18:40 |
|
标题:急切希望解决大港福苑里上水管道漏水问题 |
|
|
|
内容:
我住滨海新区大港福苑里1层,属商品房(2000年购买),2011年夏季,路径我家卫生间直通六楼的共用上水管道开始漏水,当时小区物业做了临时处理(打了一个卡子),今年春天此处再次漏水,虽多次找小区物业、大港供水部门反映情况,两单位均派人实地查看,然后就相互推诿,都说对方负责。无奈我又找大港信访部门,该部门从中做了协调,但至今没有结果,没人过问。因该管道是铁皮管,已严重腐蚀,家人都不敢出门,害怕不知哪天出现严重跑水。希望有关领导给予关注,以解决后顾之忧。
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2013-12-26 18:47 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经查,依据《物业管理条例》规定,新区规土局已委托专业维修单位港益公司为您提供维修服务,相关工作人员已与您取得联系,您对答复表示满意。
中共滨海新区委员会办公室
2013年12月26日
|
|
|
|
|
|