发表人:张** 提问时间:2013-11-14 15:10 |
|
标题:开发区档案馆人员服务态度差 |
|
|
|
内容:
今天去开发区档案馆咨询个人档案的事,10号窗口的一个姐姐告诉我只能打25202283这个电话咨询。可是我打了无数遍,都是占线挂了再打就是无人接。然后我又去问那个姐姐,她一句“我哪知道怎么回事”把我顶回来了。
请问政府还有多少个为民办事的电话、人员是这样的?
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2013-12-11 14:32 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。日前,天津开发区管委会已责成人才中心负责同志与您联系,就此事给您带来的不便表示了诚挚的道歉,对相关业务进行了详细解释说明。同时,天津开发区人才中心召开窗口服务工作专题会,通报网友反映的情况,对受到投诉的相关工作人员进行严肃批评,责令其深刻检讨,并要求全体窗口工作人员要引以为戒,在人员少、业务量大的情况下,注意服务态度、耐心做好解释,努力做到业务办理和咨询有效兼顾,避免同类情况再次发生。
中共滨海新区委员会办公室
2013年12月11日
|
|
|
|
|
|