发表人:双* 提问时间:2013-11-12 13:44 |
|
标题:双口示范小城镇 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导您好:
我代表我村村民,提出这个困扰大家的问题,希望能得到您的帮助。2011年村里贴出公告,我村被列为双口示范小城镇范畴。但是过去快3年了,总是因为种种原因,现在又受到京沪高铁退线200米,垃圾填埋场2000米的因素被停滞。为何当初设计时候不考虑这些问题,反反复复,如何能提高政府办事效率,如何能让农村老百姓享受改革开放的成果,如何能得到老百姓的拥护。真心希望天津市更加繁荣,老百姓能安居乐业,祝伟大祖国繁荣富强。
|
|
|
|
回复部门:北辰区 回复时间:2013-12-26 15:43 是否超时:否 |
|
|
网民您好:
您反映的双口示范小城镇建设问题,现正加大推动力度,争取早日启动建设。同时对部分住房特别困难的群众,研究制定相关政策,积极优先考虑解决。
中共北辰区委
2013年12月26日
|
|
|
|
|
|