发表人:王** 提问时间:2013-11-11 09:22 |
|
标题:北辰天辰公寓供暖问题 |
|
|
|
内容:
今天已经11月11日,据有关报道11月1日,本市各供热单位均完成点火。供热过程并不是将煤直接放入锅炉内点燃,居民家中的户内管网就能立刻热起来,点火后还要经过烘炉、低温运行、换热等过程,需要一些时间,市民家中的暖气才能逐步升温。那么好吧,已经10天了,供暖管道也太超长了吧,锅炉无限大是么?总也烧不热么?直至现在暖气仍然是冷的~~~不知道是否有人管理是与否能给老百姓解决问题?
|
|
|
|
回复部门:北辰区 回复时间:2013-11-22 14:56 是否超时:否 |
|
|
王小姐您好:
您反映的天辰公寓供暖问题,区供热办已与您见面联系。如再有相关问题,区供热办会及时解决。
祝您工作顺利!
中共北辰区委
2013年11月22日
|
|
|
|
|
|