内容:
标题:开通福升园、湖北小镇公交事宜
内容: 湖北小镇交房已经一年有余,长期以来居民都是步行15分钟穿过胡家园地道去津塘公路乘车;
福升园小区也已经交房一个多月,部分居民已经打算入住了,但是交通是个大问题,无论坐880还是穿过睇到佢津塘公路,步行至少需要20分钟的时间。
滨海欣嘉园限价房目前已开通2条公交线路,方便了出行,而福升园小区和湖北小镇呢?
特此提出建议:
开通一条公交线路,以滨海客运总站为公交站,经胡家园地道,在湖北小镇、福升园分别设站,行驶津塘公路,途径新河小区,贻港城、幸福楼、华翠洋房、津塘公路、大五金超市、胜利宾馆、轻轨塘沽站、洋货市场、地道口、世纪广场、金元宝商厦、外滩、新华路停车场。
理由:解决湖北小镇、福升园小区居民出行,津塘公路沿线小区居民出行增加公交线路选择。目前津塘公路从车站北路至河北路段,仅有110线路直通,交通压力较大。
请考虑!
回复部门: 交通港口局 回复时间: 2012-11-05 10:35 是否超时: 否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2012年11月5日
尊敬的网友:
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:关于福升园、湖北小镇增加公交线路的建议,将纳入我市公交线网优化中参考。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2012年11月19日
为啥1年了,还没解决呢。
|