尊敬的房管局领导:
你好,我们是四口之家,双胞胎孩子刚满1周岁,天津市常住户口,家庭有唯一私产住房,建筑面积50平米。看到新闻说2013年12月1日起,天津将限价商品房收入准入条件由申请家庭上年人均收入低于3万元放宽至低于4.5万元,我们家的家庭收入条件应如何计算?我上年收入6万,我爱人上年收入5万,请问我们符合限价房的申请条件么?希望回复,万分感谢!
一介草民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月25日