发表人:李** 提问时间:2013-11-08 22:39 |
|
标题:拆迁咨询 |
|
|
|
内容:
精武镇马家寺村.刘庄村响应政策,精武镇惠民政策要为村民建设楼房,现在政府要求拆迁,可是政府没有明确还迁房的还迁日期地点,就要求村民拆迁出去租房住,在这咨询一下还迁房的还迁日期地点。
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2013-11-14 14:40 是否超时:否 |
|
|
李先生:
您好,针对您反应的问题,我们及时与精武镇党办取得联系,并了解了相关情况。目前,精武镇小城镇建设进程较快,继大卷子等村还迁后,将尽快启动贵村还迁楼建设。要求贵村村民拆迁(该要求并非强制,且拆迁户每人每月将有一定数额的租房补助,完全能够满足租房需要),目的是为还迁工作提前做好准备,但是具体的还迁日期和地点尚未确定。如对本回答有疑问或不清楚的,可直接致电精武镇党办张主任,联系电话已发至您手机。
希望您能理解支持我们的工作,祝您生活愉快!
西青区委
2013年11月14日
|
|
|
|
|
|