发表人:刘* 提问时间:2013-11-06 11:06 |
|
标题:天津武清下朱庄街道天然气价格涨到3.3一个气。 |
|
|
|
内容:
天津武清下朱庄街道碧溪园(春,夏,秋,卓 雅)天然气原价2.2一个气,涨价后2.4一个气,静湖东,西,中,南,原价2.4涨价后3.3,同一地区,气价相关9角钱,真不是可理解;老百姓都有很大的怨言;都不交燃气费了;希望领导多关心关心民生问题;天然气公司想涨多少,就涨多少,这样对吗?还请春兰书记为我们做主。
|
|
|
|
督办单位:市委督查室 回复时间:2013-12-02 10:57 是否超时:是 |
|
|
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您的问题答复如下:
据了解,武清区燃气供应分为管道天然气和压缩天然气,其中管道天然气实行政府定价,每立方米2.4元;压缩天然气销售价格按照天津市政府《关于印发天津市定价目录的通知》,实行市场调节。网友反映的静湖小区由天津滨海能源发展有限公司供应压缩天然气,本着服务群众原则,之前每立方米2.4元为亏损运营,但由于2013年7月源气价格涨至每立方米3.33元,如继续按原价供应,公司将无法正常运转,因此上调燃气费用。
武清区委
2013年12月02日
|
|
|
|
|
|