您好:
我们刚刚售出了一套位于东丽区的房屋,半个月前办理完过户手续但至今仍未收到房款。
烦请房管部门能大概给个时间一般从过户日算得多少天能拿到房款?
我们家老人等待该房款购买新的住房所以急需资金
老人年龄较大身患糖尿病和心血管等疾病又赶上冬季,希望东丽区房管部门能予以协调解决能让我们尽快收到相应款项,谢谢。
Cindy Yu同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月20日