本人居住河北区祥和家园地界所属供热站无视政府指令,从不提前或延长供热时间。不管天气情况如何,一律按照11月15日至次年3月15日时间供热。2013年冬季供暖政府要求从11月1日开始低温运行,本人单位所属供暖地界从11月4日(周一)开始暖气片已经热了,为什么我家居住的地界,暖气片还没有真正供热,难道同属天津市区,要享受不同的供热时间吗?我们交的供热费可都是一样的。请答复。
该问题正在调查中
于丽娟您好:
您反映河北区供暖的问题,区供热公司回复:供热站已启动供热,随着天气情况逐步升温,前几天为冷运行状态。
河北区供热公司
2013,11,13