请问,我是山东德州的一名司机,在德州本地已经领取客运上岗证,能否能在天津正常驾驶出租车呢?
尊敬的刘兴凯网友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2013年11月7日
尊敬的网友刘兴凯:
您好!现对您提出的问题回复如下:
按照《天津市客运出租汽车管理条例》的有关规定,在出租汽车行业从业前,首先要经过天津市出租汽车协会组织的岗前培训教育,并由市客管办考核,对合格者颁发证件。
请您与天津市出租汽车驾驶员培训中心联系,电话:58781813。
祝您生活愉快!
2013年11月21日