敬爱的领导们:
本人是东丽区嘉春园业主,拿到房子至今已有一年多的时间了,可是房产证迟迟没有下来,去物业咨询过,他们的回答是交物业费房产证2-3天肯定下来,不交物业费就说不好了,我想问一下是物业这样做是否合法?我们改如何拿到房产证?
隋家蕊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月19日