发表人:普*** 提问时间:2013-10-24 22:11 |
|
标题:大港新天地停电问题 |
|
|
|
内容:
领导好:
大港新天地(大港世纪大道88号,高层建筑)从昨天开始停电一直没有恢复。据电力部门讲整个大楼欠电费30余万元,所以拉闸停电,但是我们商户或业主并不欠电费,我们都是在大楼的物业公司先买电再用电,是物业公司没有将电费交到电力部门,其中原因不详。停电对于我们损失巨大,我们非常无辜,希望有关部门能帮帮我们,尽快解决。
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2013-12-03 17:52 是否超时:是 |
|
|
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经查,10月24日上午,经大港有关部门与电力单位协商,由部分商户先交付部分电费(欠费)后,签订余额还款协议书,分步偿还。10月24日下午已恢复供电。
中共滨海新区委员会办公室
2013年12月2日
|
|
|
|
|
|