内容:
2013年10月23日早六点半左右本人从张兴庄大道与中环线交口乘坐银建出租汽车公司牌照为津E20712的出租车前往建昌道华润万家超市(903公交车终点站)。在车刚到建昌道公交站时由于司机说没有零钱找不开100元钱,本人和司机事先明确先行下车换零钱然后再前往目的地。本人换完零钱后上车,司机以已经下车打完票为由,拒绝继续前往目的地。在本人一再解释和要求下,司机又开出10米左右。就不再前行,并对乘客进行辱骂要求乘客下车。内容如下:姐姐你脑子有病吧,打早晨打车出门不带零钱。你脑子受刺激了吧,这么两步道你自己不会走走。操你妈的,你神经病。本人无奈只能付钱下车,此时离里程为1.7公里,距离目的地300米左右。
本人付费9元,司机并未给付燃油附加费小票。当天给23549000打投诉,受理后接到电话号码为23411189的自称是银建公司韩姓工作人员电话调解,最终协商结果为退还1元燃油附加费并由公司代表司机向消费者道歉。退款方式向联系电话充值1元话费。但是充值时间并未明确。
我请问主管部门,这样的问题处理时间是多长。怎样对当事司机进行教育。
|