新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 解**   提问时间: 2013-10-22 08:49
 标题:满江东道昆俞家园到秋悦家园之间暴土扬尘环境太恶劣
内容:

    目前为深入贯彻落实市委十届三次全会精神,加快美丽天津建设,市政府“四清一绿”有总体部署要求,要开展清洁社区行动,请市容委先看看满江东道昆俞家园到秋悦家园之间暴土扬尘的场面,这周围有很多个沙土石料车每天来回,地面上沾满了土块,空气中全是土,一眼看去黄土漫天,PM2.5早就爆表了,生活在这样的环境中,请设身处地得为我们老百姓想想,亲临现场考察下情况,为我们解决这个问题

回复部门:东丽区   回复时间:2013-10-28 09:59   是否超时:否

 

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2013年10月28日


 

尊敬的网友:

 

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:

     我市容园林委已责成华明环卫所对该地段进行了综合整治,现已对该道的路面清理完毕,并建立了围栏。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                  东丽区政府

                                                2013年10月30日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有