相关领导:
您好!
我想申请限价房,房管局让我提供房屋证明,但是我无法提供,具体情况如下所述。
10多年前,我的户口落在了姥姥的户口簿上,户籍地址所在的房屋产权是舅舅的(公产房}.我从未在此处居住过,只是把户口落在了此处。2004年和2006年舅舅和姥姥相继去世,舅妈就把房子卖了,和我们从此失去了联系。户口本上就我一人的名字。
申请限价房的条件我基本符合,但就是房屋证明无法正常提供,房管局人员说:如果我不能提供产权证明或者买卖房屋的合同,就不能申请限价房了。
想咨询相关领导,这种情况就真的不能申请限价房了吗?
张女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月16日