您好:
河北区南口路席厂下坡违章占路早市扰民,影响居民早高峰期间出行,本就不足10米宽的路面两旁都是停车位,摊贩将摊点摆在路中间经营,对向来车错车都很困难,希望有关部门能进行治理,在每天7点附近居民出行高峰时此路段能够畅通起来。
王斌您好:
您反映席厂下坡违章占路早市治理的问题,区综合执法局回复:经查,该早市摊贩问题是指东昌路口,统称席场下坡,目前席厂下坡的日常管理工作,经区有关部门同意和批准,已进行托管式管理,但席厂下坡仍然是我局重点治理的点位,我局地区大队以加大了对托管单位的日常督导和考核力度,同时加大对该点位的治理力度,以免扰民。
河北区综合执法局
2013,10,15