之前咨询过贵部门
但是回答非常含糊——只是说华城秋苑已经办理了准入证?
没有说明准入证是否下来?也没有说明准入证的下发时间?
因此恳请您直面问题,不要含糊回答百姓的提问,华城秋苑的准入证什么时候下发的?谢谢
【
发表人: 陈 提问时间: 2013-09-19 21:16
标题:请问华城秋苑的准入证下来了么?多谢
内容:
开发商明天交房
但是没有说明准入证的问题
麻烦您核实一下东丽区津宾大道旁边的华城秋苑(限价房)
有没有准入证?多谢
回复部门:东丽区 回复时间:2013-09-25 10:40 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
华城秋苑小区已办理了准入证相关工作。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年9月25日】
华城秋苑小区的准入证办理要件齐全,已于2013年9月20日办理了准入证。
2013年10月10日