|
|
发表人: 几个萌妹子 提问时间: 2013-09-28 23:47 |
|
|
标题:傍晚打车遭到拒载很是气愤 |
|
|
|
内容:
那一天傍晚,我们几个姑娘,刚刚逛完超市,提着很多东西,又累又疲惫,在家乐福十字路口打车,过来一辆车牌号为津E29243的出租车,他问我们要到哪,我们说了目的地之后,司机理都没理就开走了,这种恶劣的拒载行为给天津市的出租车行业抹黑,拒载行为已经受到社会各界的强烈谴责,这种行为希望引起你们的注意,司机应该得到应有的教育和处罚,希望尽快处理,以给我们满意答复,谢谢!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:客管办 回复时间:2013-10-09 16:03 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友几个萌妹子:
您们好!您们的留言已收悉。您们反映的问题,经我办相关部门办理,经营企业已与您们联系、给您们回复。
感谢您们的留言。祝您们生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2013年10月9日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|