新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 于*   提问时间: 2013-09-27 23:05
 标题:瑞贤小区私搭乱盖何时治理
内容:

    您好 ,我是瑞贤小区的居民 。瑞贤小区的私搭乱盖问题已经反映过很多次了,但无一次真正解决,我们这些遵纪守法的公民以该怎么办,难道这种现象只能愈演愈烈吗?

    瑞贤小区的大多数居民已是怨声载道,叫苦连天。一进小区的感觉就是私搭乱盖把小区占得乱七八糟,毫无秩序。小区的草坪也已经变成了私家的破菜园,毫无美观可言。整个小区的狗,没有一个是经过检疫的。

    小区的中心部位也就是15号楼跟前本来是一个小花园,种些花草,还有一个小凉亭,现在已经被一家居民带头圈成了几个又乱又破的菜园,而且周围领居见此没人管也都跟风圈地。现在小区的圈地和野狗问题已经影响到我们大多数居民的正常生活,希望有关领导能得以重视。我将感激不尽。

    真心的希望这次投诉不再会不了了之,希望政府真的能有一个永久解决的方案,为百姓做些实事。

回复部门:北辰区   回复时间:2013-10-10 11:18   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,您反映瑞贤园私搭乱建等问题基本属实。今年以来佳荣街执法队对该社区违章建筑进行了调查统计,瑞贤园违章建筑共涉及275户,约5500平方米。其中砖混类65户,约1300平方米;非砖混类210户,约4200平方米;破损绿地面积约2492平方米。

    这些违章建筑为历史遗留的违章建筑,对于历史遗留的违章建筑,将按照拆违计划逐步拆除。同时佳荣街也加大了对新建违章建筑的监管巡查力度,对新建违章建筑发现一处拆除一处。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-10-10


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有