我是和平区文化村的居民。文化村5-4-703住户。今年5月我市开展的旧楼综合提升改造工程确实极大地提升了老楼的居住环境。感谢市政府!
但在更换完窗户的时候,我们发现窗扇的上下两端向外翘。虽然施工的师傅们进行了多次调整了,但问题依然存在。并且窗扇与窗框间还有了缝隙。据施工的师傅讲,产生问题的原因是金属扣件比较短,窗扇比较长,造成了窗户的外飘。除了更换金属扣件意外别无他法。但这要向施工队的负责人请示解决。我们及时将这些问题向王姓负责人反映。他了解情况后答应解决。只是和他电话联系时或者没人接听,或者接通了他就一直说很忙,等忙过了这一阵子就给我们解决。就这样一拖再拖就好几个月过去了。眼看冬天就要来了,窗户不严,室内进风会带来很多不便。
希望相关领导关注一下民心工程的质量验收。不要让个别问题把好端端的,让百姓很是期待的民心工程变成了闹心工程。谢谢!
沈钧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月18日