新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2013-09-23 09:11
 标题:北辰桃香园一户一环改造进展缓慢
内容:

    北辰区桃香园供热室内一户一环改造已进行3年,三年来全小区改造的还不及三分之一,每年就是改造仅仅的几栋楼,改造时也看不见人干活,改造工作也于8月底就早早的结束了,而且经了解这项民心工程于今年结束,以后什么时候改还不得而知。那我们这些没改造的怎么办!希望政府协调,继续走群众路线将桃香园一户一环改造进行到底,我们绝对支持和拥护这项惠民工程。

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-23 14:13   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。您反映关于一户一环改造的问题,区供热办已就此事同供热站取得联系,经了解,您所在楼门不在今年改造计划内。供热办考虑到用户对改造实施工作的迫切期待,由供热站深入调研,尽可能考虑将其纳入今年的改造工作,在今冬供热时用上新系统。

    区房管局在今后的工作中,将严密关注供热出现的各类问题,做到早发现、早解决,同时希望居民给与充分理解和支持。

    北辰区政府

2013-9-23

 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有